1. 南昌到向塘的火车,k2386次列车全部途经站点?
站点有南宁站、柳州站、桂林北站、永州站、祁阳站、祁东站、衡阳站、安仁站、攸县南站、茶陵南站、炎陵站、龙市站、井冈山站、吉安站、向塘站、南昌站、九江站、蕲春站、浠水站、黄州站、麻城站、光山站、潢川站、阜阳站、商丘南站、曹县站、菏泽站、台前站、阳谷站、聊城站、临清站、清河城站、大营镇站、衡水站、饶阳站、任丘站、霸州站、天津站、唐山站、山海关站、沈阳北站、四平站、长春站,
K2386班次列车,从天津站到长春站,班次名会转变成“K2387”。
2. k1136停运多长时间?
k1136停运一个月。
K1136次列车从青岛站到南宁站总共有33站,17:33发车,第三天 10:32到达,全程耗时约38小时36分钟,K1136次列车时刻表经过的站点有青岛站、青岛北站、潍坊站、淄博站、济南站、兖州站、济宁站、菏泽站、商丘南站、阜阳站、潢川站、光山站、新县站、麻城站、黄州站、蕲春站、武穴站、九江站、共青城站、南昌站、向塘站、新干站、吉安站、井冈山站、龙市站、茶陵南站、安仁站、衡阳站、永州站、桂林北站、柳州站、黎塘站、南宁站。
3. k787是动车还是火车?
是火车K787(南昌-成都东)列车途经站点:南昌——向塘——丰城——樟树——新余——分宜——宜春——萍乡——醴陵——株洲——长沙——益阳——常德——石门县北——宜昌东——万州——达州——成都东。 全程距离:1775公里,耗时25小时59分。 扩展资料: K786/K787是同一辆往返南昌。4. k1257班次经过了哪些站点?
K1256/K1257次,途经站点:温州,青田,丽水,缙云,永康,武义,金华西,衢州,上饶,鹰潭,向塘,南昌,庐山,瑞昌,阳新,黄石,鄂州,武昌,天门南,潜江,荆州,宜昌东,建始,恩施,利川,万州,梁平,达州,土溪,南充,遂宁,成都东。(32站)。
5. k1665列车途经站点?
K1665次列车从南昌站到广州东站总共有13站,09:24发车,21:30到达,全程耗时约12小时06分钟。
K1665次列车时刻表经过的站点有南昌站、向塘站、樟树东站、新干站、吉安站、泰和站、赣州站、大余站、南雄站、始兴站、韶关东站、英德站、广州东站。
K1665次列车途经站点及时刻表
始发站:南昌,发车时间:09:24,终点站:广州东,到达时间:21:30,总耗时:12小时06分钟。。
站名 进站时间 发车时间 停留时间
南昌 ---- 09:24 ----
向塘 09:46 09:49 3 分钟
樟树东 10:38 10:41 3 分钟
新干 11:04 11:07 3 分钟
吉安 12:00 12:04 4 分钟
泰和 12:26 12:29 3 分钟
赣州 14:03 14:26 23 分钟
大余 15:36 15:44 8 分钟
南雄 16:33 16:39 6 分钟
始兴 16:59 17:04 5 分钟
韶关东 18:20 18:36 16 分钟
英德 19:30 19:40 10 分钟
广州东 21:30 21:30 ----
6. 火车k255经过哪些站?
K255次列车(快速 有空调),始发站:合肥;终到站:深圳西;全程共有22个停靠站:
合肥、合肥西、舒城 、庐江 、桐城 、安庆西、天柱山 、太湖 、宿松 、黄梅、九江 、南昌 、向塘 、吉安 、赣州、信丰 、龙南 、龙川 、河源 、惠州 、东莞东、深圳西 。
7. k2388次列车途经车站有多少分别是什么站?
南宁站只有一个出口
长春
发:11:45
K2385/K2388次
53小时33分
南宁
到:17:18
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 长春 起点站 11:45 - -
2 公主岭 12:24 12:26 2分 39分钟
3 四平 13:05 13:07 2分 1小时20分钟
4 沈阳北 15:00 15:20 20分 3小时15分钟
5 沟帮子 17:13 17:15 2分 5小时28分钟
6 锦州 17:58 18:06 8分 6小时13分钟
7 葫芦岛 18:39 18:41 2分 6小时54分钟
8 兴城 18:57 18:59 2分 7小时12分钟
9 绥中 19:31 19:33 2分 7小时46分钟
10 山海关 20:20 20:27 7分 8小时35分钟
11 秦皇岛 20:45 20:48 3分 9小时
12 昌黎 21:23 21:26 3分 9小时38分钟
13 滦县 21:53 22:03 10分 10小时8分钟
14 唐山 22:57 23:01 4分 11小时12分钟
15 天津 00:26 00:36 10分 12小时41分钟
16 任丘 02:49 03:04 15分 15小时4分钟
17 衡水 04:26 04:30 4分 16小时41分钟
18 聊城 06:10 06:16 6分 18小时25分钟
19 梁山 07:08 07:10 2分 19小时23分钟
20 菏泽 08:02 08:19 17分 20小时17分钟
21 亳州 10:08 10:11 3分 22小时23分钟
22 阜阳 11:48 12:15 27分 24小时3分钟
23 潢川 13:44 13:48 4分 25小时59分钟
24 麻城 15:02 15:15 13分 27小时17分钟
25 黄州 15:55 16:00 5分 28小时10分钟
26 九江 18:00 18:06 6分 30小时15分钟
27 吉安 22:32 22:36 4分 34小时47分钟
28 井冈山 00:01 00:10 9分 36小时16分钟
29 衡阳 05:22 05:45 23分 41小时37分钟
30 祁阳 06:50 06:53 3分 43小时5分钟
31 永州 07:26 07:38 12分 43小时41分钟
32 东安东 07:59 08:03 4分 44小时14分钟
33 全州南 08:41 08:44 3分 44小时56分钟
34 兴安北 09:21 09:31 10分 45小时36分钟
35 桂林北 10:24 10:32 8分 46小时39分钟
36 柳州 13:06 13:12 6分 49小时21分钟
37 来宾 14:02 14:07 5分 50小时17分钟
38 南宁 17:18 终到站 - 53小时33分钟。