1. 郑州公交总公司,想投诉郑州公交车上哪个网?
公交车上面就有投诉电话,一般只要是投诉,他们很快就会反映消息,你也可以直接去公交总公司投诉,这样子更好更直接!网上有他们的网站,这里不能粘贴!
2. 郑州的公交卡在新郑和中牟可以用吗?
郑州公交卡只有郑州公交总公司之下的车辆可以用,新郑中牟都不行,据说开封将来和郑州通用公交卡,不过现在也还不行。
3. 郑州公交四公司四车队都有哪些线路?
这种东西是内部的,不过凭感觉可以给你说几个
注意
1:我会写出起点站和终点站,前面的是主场站
2:主场站就是停车绝大多数都在主场站停,我们市区的公交下行开往的是主场站
3:你会发现主场站在经开区的一般都是被4车队管的
4:129,35,189,231不确定 !129,35,189,231不确定!129,35,189,231不确定 ! 重要的事情说三遍
四公司:经南五路公交站
4车队:经南五路公交站
122路 经南五路公交站-紫金山金水路东
123路 经南五路公交站-东风东路中州大道(现阶段由于修路开到龙湖外环西路东风东路就返回)
129路 郑州高铁长途汽车枢纽站-汽车客运南站(貌似是三车队的)
152路 经南五路公交站-商都路十里铺(以前是经南五路公交站-民主路北京华联,由于商城路修路被截断到十里铺)
168路 航海东路公交站(其实就是航海路中州大道)-经南八路中段
188路 经南五路公交站-中州大道晨旭路
189路 东建材-经南六路经开第十五大街(这个不确定,因为他到东建材,这个地方好像是1车队又好像是三车队管的,再加上189本来是三车队的,谁知道移交没有)
191路 经开第八大街公交站-陇海路通泰路站
198路 市交通信息管理中心-福元路英协路
231路 航海东路公交站(其实就是航海路中州大道)-郑州东站(这个不确定,因为他到东站所以有可能是三车队的)
35路 医学院-经南四路经开第九大街(不确定,因为他是医学院单发有可能是2队电车公司管的)
46路 双塔涂料公司-碧沙岗公园西门
727路 市交通信息管理中心-紫荆山路顺河路
86路(以及86区间) 经南五路公交站-宋寨(区间 经南五路公交站-新通桥)
B17路 经开第八大街公交站-火车站
楼主我自己写的
4. 郑州公交商行世纪卡补办?
大石桥充值点 (公交总公司办公楼前) 主要办理挂失(电话挂失)、退卡、查询及乘客接待业务 经过公交线路 以上各人工充值点工作时间:7:30—18:30,节假日不休息 别忘了 带上身份证 ……
5. 郑州市公交集团交运集团换帅?
我们首先肯定老巴在郑州做的贡献–BRT,可能郑州是最牛的了。但是,随着郑州快速发展,一些新小区还是出行非常不方便,需要尽快完善吧。
6. 郑州有多少辆公交车啊?
1,郑州一共有公交车6316台
2,郑州公交包含常规公交,快速公交,社区公交等,公交线路333条,公交车一般都是早上6点始发至20.30结束,郑州市还有30条左右的夜班公交车,郑州公交可以办理成人月票,学生月票,普通充值卡,老年卡,郑州公交车票价为1元。
7. 郑州公交卡在什么地方办?
以前在公交车总站有可以办公交卡的窗口,我之前的公交卡就是自己去那里办理的,后来充钱也是自己去那里充的,具体位置忘了,记得是在一个高架桥的下面。
后来公交卡充值都是去的临近的地铁站里,但是不知道现在的地铁站里能不能发卡。